Забронировать - выбор приюта

"Марш парков - 2018"

«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

 

Девиз Марша парков – 2018:

Молодежь и природа – общее будущее

 

Мало у кого остались сомнения в том, что климат меняется.

Это заметно повсюду: непривычные погодные явления (дожди зимой, град летом, перепады суточных температур), повышение частоты и силы засух, лесных пожаров; потери урожаев...

Однако через 20–30 лет может случиться катастрофа. И тем, кто сейчас ходит в детский сад, учится в школе или университете, придется жить и работать в новой, исключительно сложной обстановке.

Чтобы у них был шанс справиться, нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни экологические условия.

Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. 2018 год объявлен в России Год добровольца, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего.

Пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом. Давайте действовать вместе. Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона, инициируем их.

Времени для сомнений у нас уже не осталось.

В 2018 году в рамках акции «Марш парков» НП «Таганай» приглашает детей к участию:

  1. В локальном этапе Конкурса плакатов Центра охраны дикой природы  «Сохраним заповедную природу» (для детей до 18 лет);
  2. В Конкурсе экологических исследовательских работ об особо охраняемых природных территориях Челябинской области (для учащихся 5-х, 6-х и 7-х классов всех типов образовательных организаций).
  3. В Конкурсе реализованных в 2017 году природоохранных проектов (для учащихся 8-х, 9-х и 10-х классов всех типов образовательных организаций);
  4. В Конкурсе творческих работ «Пробуждение весны» (для воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся с 1 по 4 классов всех типов образовательных организаций)

Желаем успехов!

Положение локальном этапе Международной природоохранной акции "Марш парков - 2018" (с приложениями)

Протокол конкурса плакатов Мир заповедной природы.pdf

Протокол конкурса ИЭР.pdf

 

Положение о проведении конкурса детского творчества "Пробуждение весны" (с приложением)

Протокол Пробуждение весны.pdf