Забронировать - выбор приюта

Сбер окажет поддержку национальному парку «Таганай» в развитии цифровых технологий

Сбербанк и национальный парк «Таганай» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития экологического туризма.

Со стороны Сбербанка документ подписал управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов, со стороны парка — исполняющая обязанности директора Эльвина Новоселова. Документ определяет ряд мероприятий, которые будут способствовать цифровизации туристических сервисов парка.

Сбер окажет содействие национальному парку «Таганай» во внедрении в работу новых цифровых технологий и автоматизированных систем, а также поможет наладить учет и анализ турпотока. Кроме того, банк окажет содействие в доработке стратегических и программных документов по развитию экологического туризма для национальных парков «Таганай» и «Зигальга».

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Национальный парк «Таганай» - одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Челябинской области. У парка отличная туристическая инфраструктура – визит-центры, экологические тропы, смотровые площадки и уже сейчас туристы могут воспользоваться при посещении территории мобильными приложениями, интерактивными картами, системой онлайн бронирования и оплаты. Но, учитывая ограниченность парка в финансах и квалифицированных специалистах в сфере IT, данные сервисы проработаны на недостаточно технологичном уровне. Банк готов предложить совершенно новые для парка it-решения, модернизировать существующие туристические онлайн сервисы, применив весь опыт Сбера в этом вопросе.

Уже сейчас нацпарк «Таганай» - лидер в туристической отрасли в регионе и один из лучших в заповедной системе России, надеюсь, наше сотрудничество укрепит позиции парка и позволит впоследствии тиражировать решения Сбера в других заповедниках и национальных парках, активно развивающих туризм».

Эльвина Новоселова, и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Таганай»:

«Таганай и Сбер объединяет многолетнее партнерство. Вместе мы уже реализовали ряд ярких проектов – волонтерские акции, «Зеленый Марафон», корпоративные мероприятия, поэтому данное соглашение – логичное развитие наших взаимоотношений. Мы знаем, насколько Сбер продвинут в цифровых технологиях, и очень рассчитываем на его содействие в совершенствовании наших онлайн-услуг.

Более того, сейчас мы ведем работу по детальной проработке программы по развитию туризма в национальных парках «Таганай» и «Зигальга». Проект требует разработки мастер-планов и других сопутствующих документов, специалисты Сбера готовы подключиться к этой работе, и в том числе об этом мы договорились в нашем соглашении».

 

 

# # #

 

Пресс-служба
Челябинского отделения Сбербанка
Екатерина Миранчук
EMMiranchuk@sberbank.ru
89080673032

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

24 сентября 2020 года Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru