Забронировать - выбор приюта

«Таганай» проведёт показательный урок

Лесной пожар

4 апреля школьники посёлка Магнитка побывают на необычном уроке. Сотрудники национального парка «Таганай» покажут ребятам, как тушить лесные пожары. Мероприятие под названием «Огонь ошибок не прощает» проводится в рамках экологического просвещения подрастающего поколения. Урок будет посвящён началу пожароопасного сезона и пройдёт не в классе, а в лесу.

Сотрудники парка и Шумгинского лесничества покажут, как и какой техникой сегодня тушат лесные пожары. «Наглядными пособиями» станут специально оборудованные квадроциклы, мотопопмы и даже лесопатрульный комплекс на базе автомобиля «УАЗ-фермер».

Ребята смогут увидеть технику в действии и даже смогут сами ненадолго стать настоящими пожарными: посидеть за рулём спецтехники, научиться пользоваться ранцевым опрыскивателем и подержать рукава с водой.

За несколько дней до практического урока для учеников проведут 20-минутные лекции по профилактике лесных пожаров и пожарной безопасности на территории национального парка «Таганай».

Пожароопасный сезон на особо охраняемой территории, которой является нацпарк «Таганай», в этом году официально начинается 15 апреля.