Забронировать - выбор приюта

15 сентября 2013 г. в Челябинской области прошла экологическая акция Сделаем! - часть Всероссийской уборки в рамках мирового движения Let's Do It!

Экологическая акция Седлаем!

В этом году в Челябинской области прошло несколько больших уборок. Одна из них - в Национальном парке «Таганай».

14 сентября воспитанники военно-патриотического объединения "Златоуст" во главе с председателем ОО ЗГО "Союз ветеранов пограничных войск" Подельщиковым Д.А. очистили от мусора Нижнюю Тропу и Заячью Поляну, поляну у Откликного Гребня. Весь собранный мусор был перенесен на приют «Таганай» к месту последующей транспортировки.

Все хотят отдыхать в первозданно чистых местах. Но на Таганае часто можно наблюдать одно и то же: после проведения волонтерской акции по сбору мусора буквально через несколько дней всё возвращается «на круги своя». Стоянки вновь загрязняются бытовым мусором, оставленным нерадивыми туристами, а вдоль троп валяются пластиковые и стеклянные бутылки, фантики от конфет и другой мусор.

Так случилось и на этот раз! После трудной работы дети ночевали на приюте «Таганай» и когда возвращались домой через Откликной Гребень, увидели, что поляна вновь захламлена мусором, словно они его не собирали вчера!

Мы призываем всех посетителей соблюдать правила посещения Парка, не загрязнять территорию. Уносишь впечатления – уноси и мусор!

Администрация Парка выражает благодарность всем участникам уборки и лично Подельщикову Д.А.

Экологическая акция Седлаем!