Забронировать - выбор приюта

В Златоусте сделали велосипед из газет

Выставка поделок

 Конкурс поделок из вторичного сырья, организованный национальным парком «Таганай» в рамках акции «Не выбрасывай – пригодится», продолжает пополняться. Только в марте в акции приняли участие 18 городских образовательных учреждений. 

В оргкомитет школьники и воспитанники детских садов направили более 130 работ. Это фоторамки из старых ремней, вазы и подставки из стеклянных и пластиковых бутылок, игрушки, сувениры на космическую тематику и даже велосипед из газет. Все хэнд-мейд изделия, согласно правилам конкурса, были выполнены с использованием вторсырья.

- Мы очень рады, что столько ребят приняли участие и приглашаем всех желающих подать заявки. Приносите свои поделки, ведь конкурс «Не выбрасывай – пригодится» работает до 30 апреля, - рассказала начальник отдела экологического просвещения нацпарка «Таганай» Дина Шведкина.

Напомним, что конкурс проводится по нескольким номинациям: «Композиция» (панно, коллаж, настольная композиция); «Умелые ручки» (конструкции, устройства для применения в быту); «Игрушка»; «Вторая жизнь упаковки» (поделки сделанные из материалов, которые наиболее долго разлагаются в природе).

Итоги конкурса «Не выбрасывай – пригодится» национальный парк «Таганай» подведёт после 20 мая.

Для справки: дольше всего в природе разлагается современная упаковка: пластиковые бутылки 500-1000 лет, стекло более 1000 лет, полиэтилен более 200 лет, батарейки, аккумуляторы, фольга – 100 лет, консервные банки – 90 лет.

Выставка поделокВыставка поделок