Забронировать - выбор приюта

На Таганае подвели итоги операции «Снегоход»

Операция снегоход

В национальном парке «Таганай» подвели итоги профилактической операции «Снегоход». Зимнее мероприятие по обеспечению безопасности движения на внедорожных транспортных средствах и охране окружающей среды проходило с 15 января по 25 марта. Ежегодная акция проводится в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области. Проверке подвергаются все внедорожные транспортные средства: снегоходы, мотосани, мотовездеходы и снегоболотоходы.

2-3 раза в неделю специальная оперативная группа нацпарка «Таганай» выезжала на самые оживлённые снегоходные маршруты. Патрули дежурили в районе Киалимского кордона, метеостанции и приюта «Таганай». За время этих рейдов выявили 6 владельцев снегоходов, которые находились на территории парка без соответствующих разрешений.

- Многие владельцы снегоходов документы попросту решили не оформлять, у других бумаги были просрочены. Сегодня все нарушители привлечены к административной ответственности, - рассказал заместитель директора национального парка «Таганай» по охране окружающей среды и экологической безопасности Станислав Пальчиков.

  Разовое разрешение на посещение нацпарка можно приобрести на официальном сайте «Таганая». Годовой абонемент вместе с картой возможных снегоходных маршрутов выдаётся в главном офисе парка.