Забронировать - выбор приюта

Задачи отдела охраны окружающей среды

Отдел охраны окружающей среды ФГБУ «Национального парка «Таганай» (далее – учреждения) является подразделением учреждения, непосредственно осуществляющим государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на всей его территории.

 

Задачи:

- Государственный надзор на территории национальных парков «Таганай» и «Зигальга» за соблюдением установленного режима особой охраны и других требований природоохранного законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

- Обеспечение мероприятий по охране лесов от пожаров, участие в тушении лесных пожаров на территории национальных парков «Таганай» и «Зигальга».

- Проведение мониторинговых и профилактических мероприятий на территории национальных парков «Таганай» и «Зигальга», связанных с соблюдением правил посещения особо охраняемых природных территорий.

- Поддержание на территории национальных парков «Таганай» и «Зигальга», совместно с органами внутренних дел, правопорядка, предотвращение правонарушений и браконьерства.

- Проведение работы с посетителями национальных парков «Таганай» и «Зигальга» и местным населением в части разъяснения требований режима охраны территории, правил пребывания на территории.