Забронировать - выбор приюта

«Таганай» приглашает на «Марш парков»

В рамках традиционной международной акции национальный парк объявляет два творческих конкурса. Их главная тема – бережное отношение к природе.

«Марш парков» – международная экологическая акция поддержки особо охраняемым природным территориям, которая ежегодно проводится в апреле во многих странах мира. Девиз «Марша парков–2023»: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!»

Раскрыть его в национальном парке «Таганай» предлагают двумя способами: нарисовать рисунок или сделать поделку. Предметом вдохновения для юных художников станут обитатели природных экосистем национального парка – растения, животные, а также отношения человека и природы.

А юным дизайнерам предстоит воплотить образы обитателей таганайских лесов, гор и рек или героев местных легенд. Дополнительные баллы участники конкурсов получат за погружение в тему и описание работы.

Авторов лучших рисунков и поделок как среди дошкольников и учеников 1-11 классов, так и среди творческих коллективов.

Рисунки и поделки принимаются до 15 мая в офисе национального парка «Таганай» по адресу Златоуст, ул. Шишкина, 3а, или в Центральной усадьбе (в 400 м по дороге на Магнитку от остановки «Белый ключ»). Задать интересующие вопросы о конкурсах можно по телефону 8 (908) 824 88 42 (Марина Сергеевна Середа). Положения о проведении конкурсов есть на сайте «Таганая» вот здесь: https://taganay.org/node/239427

Итоги конкурсов подведут до 25 мая.

 

Еще больше новостей в телеграм-канале «Таганай News» (https://t.me/np_taganay).

Для справки:

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2022 году в национальном парке побывал 233 тысяч 291 человек.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66