Забронировать - выбор приюта

«Таганай» приглашает на Географический диктант

Визит-центр Центральной усадьбы национального парка станет одной из тысяч площадок, где 27 октября состоится международная акция.  

Участников диктанта будут ждать в 11-00. Каждый из них получит бланк и пройдёт инструктаж по его заполнению. На выполнение заданий отводится 45 минут, при этом пользоваться подсказками – ни бумажными, ни электронными, нельзя. За этим будет зорко следить куратор площадки.

В этом году Географический диктант состоится в пятый раз. В 2018-м на таганайской площадке его решили написать 6 человек. Самым сложным для них оказалось вспомнить название города на Волге, подсказкой служил тот факт, что в месте расположения города великая русская река делает изгиб почти на 90 градусов.

До 27 октября все, кто намеревается написать Географический диктант, могут пройти пробное тестирование на сайте проекта. Там же можно найти вопросы предыдущих диктантов с правильными ответами.

Зарегистрироваться для участия в акции можно до 25 октября заполнив специальную  форму, отправив заявку по адресу ecopros@taganay.org (с указанием ФИО и контактов участника) или позвонив по телефону  +7 904 943 32 39.  

Для справки:

В данный момент в России зарегистрировано уже 2 тысячи площадок проведения Географического диктанта. Его можно будет написать в школах, музеях, университетах, Центрах развития туризма, а также в заповеднике «Столбы»,  поездах «Москва – Нижний Новгород», «Нижний Новгород – Москва» и «Москва – Берлин». В 2018 году в акции участвовали более 376 тысяч человек. Диктант состоялся на 3532 площадках в 97 странах.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66