Сотрудники национального парка «Таганай» провели серию экоуроков для более чем ста учеников седьмых классов школы №21 города Миасса. Занятия, призванные познакомить ребят с уникальной природой Таганая, провела сотрудник парка с многолетним стажем Марина Середа.
В ходе увлекательного заочного путешествия ребята «поднялись» на знаменитые вершины Таганая: Круглицу, Откликной гребень, Двуглавую сопку, а также узнали об Эрмитаже и знаменитой чаше из таганайского авантюрина, созданной уральскими мастерами.
«Мы надеемся, что после этих уроков юные миассцы захотят совершить настоящее путешествие в национальный парк, – отметила Марина Середа. – Таганай полон удивительных открытий и способен впечатлить любого».
Дополнением к экоурокам стала небольшая выставка, посвящённая Таганаю и его уникальной природе.
Учитель школы №21 Павел Юминов выразил надежду на то, что в будущем сможет организовать поход в национальный парк вместе со своими учениками.










