Забронировать - выбор приюта

На Таганае состоялся 31-й «Забег за облака»

В соревнованиях приняли участие 428 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей, Тюмени, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Тольятти, Ишимбая, Москвы и Нижневартовска.

«Желаю вам отличного старта, лёгких ног и быстрого финиша. Пусть каждый километр принесёт радость, а подъёмы — только силу и хорошее настроение, - обратился к участникам и гостям праздника директор национального парка «Таганай» Александр Кузнецов. - И, пожалуйста, помните: наш забег проходит по особо охраняемой природной территории национального парка «Таганай». Давайте отнесёмся к ней бережно — не оставляйте следов, кроме своих достижений. Удачи вам! Вперёд — за облака!»

о10.JPG

42-километровую дистанцию преодолели 44 участника. Среди мужчин первым стал Сергей Оводов, следом финишировали Павел Сунцов и Игорь Ермаков. У женщин победу одержала Юлия Кузенина, в тройку сильнейших также вошли Анна Черепанова и Ольга Адова.

Легенда «Забега за облака» — 68-летний златоустовец Михаил Полосухин — занял 14-е место из 32 участников и первое место в возрастной категории 60+.

о9.JPG

На дистанции 30 километров среди 73 мужчин лучшее время показал Евгений Марков. Среди женщин победила Надежда Глазкова, опередившая 41 соперницу.

12-километровую дистанцию успешно завершили 101 спортсмен. Лидерами стали Марина Богословская и златоустовец Анатолий Мармышев.

В этом году «Забег за облака» приобрёл международный статус. На старт 12-километровой дистанции вышли Алексей Шейда и Дмитрий Лазаренков из Бреста. Спортсмены находились на Южном Урале в командировке и решили совместить служебные задачи с преодолением горных километров. На финише Алексей Шейда отметил: «Это было потрясающе!».

Полные результаты марафона доступны здесь: https://myrace.info/events/1994

о3.JPG

о4.JPGо6.JPGо8.JPG

 

Telegram бот