Забронировать - выбор приюта

О Таганае расскажут «Заповедные истории»

Уникальной экосистеме национального парка посвятят следующий выпуск федерального проекта Агентства стратегических инициатив.

Очередной выпуск «Заповедных историй» состоится во вторник, 28 июля, в 20-00 по московскому времени на YouTub-канале «Спорт-Марафон» . Его главным «героем» станет Таганай».

Директор парка Алексей Яковлев и замдиректора по экологическому просвещению Инна Гладышева расскажут о природе этих мест «Таганая», о проектах, которые сейчас реализуются в парке в рамках нацпроекта «Экология», новых маршрутах по территории парка и активностях, которые «Таганай» предлагает любителям пешего, лыжного и даже велосипедного туризма.

Задача совместного проекта клуба путешественников «Спорт Марафон» и туроператора RussiaDiscovery - познакомить россиян с туристическими возможностями на особо охраняемых природных территориях страны, рассказать, что там можно увидеть и сделать, когда лучше ехать, что брать с собой, и как правильно посещать эти территории, не нанося им вред. Передачи выходят на youtube-канале «Спорт-Марафон» каждый вторник в 20-00 по Москве.

Зарегистрироваться на онлайн-лекцию «Национальный парк «Таганай»: встреча «севера» и «юга» можно по ссылке (https://go-wild-russia.ru/#rec196078682).

Еще больше новостей в телеграм-канале «Таганай News» (https://t.me/np_taganay).

 

Для справки:

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2019 году в национальном парке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66